Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом общеобразовательного учреждения, локальными актами и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: педагоги (Управляющий совет, Педагогический совет), родители (Управляющий совет, Совет родителей), ученики (Управляющий совет, Совет обучающихся). Административное управление осуществляет директор Пинягина Татьяна Васильевна и её заместители. Заместители директора по учебно-воспитательной работе Жуланова Мария Вячеславовна, Денисова Ирина Александровна осуществляют управление функционированием: контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности учащихся, несут ответственность за организацию учебного процесса, координируют работу учителей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ, оказывают помощь педагогическим работникам в освоении, разработке инновационных программ и технологий. Заместитель директора по воспитательной работе Власова Марина Григорьевна организует внеурочную воспитательную работу с детьми по различным направлениям, работу органов ученического самоуправления, курирует работу Совета родителей, МО классных руководителей, контролирует состояние воспитательной работы, отслеживает уровень воспитанности учащихся, отвечает за связь с учреждениями допобразования. Управляющий совет Управляющий совет формируется в составе от 7 до 21 человека с использованием процедур выборов, назначения и кооптации из числа работников, родителей (законных представителей), обучающихся 9-11 классов и представителей учредителя, если он вносит их кандидатуры на представление в Управляющий совет. Председателем Управляющего совета является Генеральчук Сергей Александрович. К основным вопросам Управляющего совета относятся: представление интересов Учреждения в различных организациях, утверждение основных направлений и приоритетов развития Учреждения, участие в разработке и согласовании локальных актов, содействие привлечению внебюджетных средств, принятие решения о форме одежды для обучающихся и иные вопросы определяемые Положением об Управляющем совете. Педагогический совет Руководство образовательной деятельностью школы осуществляет Педагогический совет, в который входят учителя, директор и его заместители. Возглавляет Педагогический совет директор школы Пинягина Татьяна Васильевна. К компетенции Педагогического Совета относятся вопросы определения приоритетных направлений развития Учреждения, разработки и принятие Программы развития, основных образовательных программ, утверждение плана работы на учебный год, вопросы качества и эффективности образовательного процесса, промежуточной и итоговой аттестации, перевода обучающихся и иные вопросы определяемые Положением о Педагогическом совете. Общее собрание работников Является коллегиальным органом. Представляет интересы трудового коллектива. В его состав входят все работники Учреждения. В компетенцию Общего собрания входят вопросы по определению основных направлений развития Учреждения, принятия локальных актов, вопросы создания оптимальных условия для обучающихся и работников школы, состояния трудовой дисциплины, награждения работников и иные вопросы определяемые Положением об общем собрании работников.

НазваниеФайл
Структура управления МБОУ "СОШ "2 г.Осы"  Структура управления МБОУ "СОШ "2 г.Осы"

Контент является обязательным к размещению