Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБОУ "СОШ №2 г. Осы" осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом образовательной организации, локальными актами и строится на принципах единоначалия и коллегиальности. К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: педагоги (Педагогический совет), родители/законные представители (Совет родителей), обучающиеся (Совет обучающихся). Административное управление осуществляет директор Татьяна Васильевна Пинягина и её заместители. Заместители директора по учебно-воспитательной работе Мария Вячеславовна Жуланова, Ирина Александровна Денисова осуществляют управление функционированием: контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности учащихся, несут ответственность за организацию учебного процесса, координируют работу учителей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ. Заместитель директора по методической работе Людмила Александровна Селиванова оказывает помощь педагогическим работникам в освоении, разработке инновационных программ и технологий. Заместитель директора по воспитательной работе Марина Григорьевна Власова организует внеурочную воспитательную работу с детьми по различным направлениям, работу органов ученического самоуправления, курирует работу Совета родителей, МО классных руководителей, контролирует состояние воспитательной работы, отслеживает уровень воспитанности учащихся, отвечает за связь с учреждениями допобразования. Педагогический совет. Руководство образовательной деятельностью школы осуществляет Педагогический совет, в который входят учителя, директор и его заместители. Возглавляет Педагогический совет директор школы Пинягина Татьяна Васильевна. К компетенции Педагогического Совета относятся вопросы определения приоритетных направлений развития Учреждения, разработки и принятие Программы развития, основных образовательных программ, утверждение плана работы на учебный год, вопросы качества и эффективности образовательного процесса, промежуточной и итоговой аттестации, перевода обучающихся и иные вопросы определяемые Положением о Педагогическом совете. Общее собрание работников. Является коллегиальным органом. Представляет интересы трудового коллектива. В его состав входят все работники Учреждения. В компетенцию Общего собрания входят вопросы по определению основных направлений развития Учреждения, принятия локальных актов, вопросы создания оптимальных условия для обучающихся и работников школы, состояния трудовой дисциплины, награждения работников и иные вопросы определяемые Положением об общем собрании работников.

Структура управления МБОУ "СОШ "2 г.Осы"