Организация питания в образовательной организации

• I смена.
      После 1 урока в 8.40 - 1А, 1Б, 1В, 1Г, 4А.
      После 2 урока в 9.30 - 4Б, 4В, 4Г, 5А, 5Б.
      После 3 урока в 10.30 - 5В, 5Г, 6А, 6Б, 6В, 6Г.
      После 4 урока в 11.30 - 7А, 7Б, 7В, 8А, 8Б, 8Г.
      После 5 урока в 12.20 - 8В, 9А, 9Б, 9В, 9Г, 10А, 11А.

2 смена.
      После 1 урока в 14.00 - 2А, 2Б, 2В, 2Г.
      После 2 урока в 14.50 - 3А, 3Б, 3В, 3Г.

• Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
      Обед: с 12.30 до 13.30.
      Суббота, воскресенье: выходные дни.

• Организатор питания в школе: ИП Арзютов Юрий Дмитриевич. Адрес:618120 Пермский край, г. Оса, ул Бианки 22-69.

Ответственный по организации питания
    • Соловьёва Людмила Ивановна, тел. +79082499633, эл. почта ludmila-soloveva-2016@mail.ru

• Льготное питание за счёт средств краевого и муниципального бюджета организовано для следующих категорий граждан:
      • всех обучающихся 1-4 классов;
      • обучающихся из многодетных семей;
      • обучающихся из малообеспеченных семей;
      • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
      • детей - инвалидов.

• Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с Законом Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 сентября 2023 года составляют на питание обучающихся на 1 уровне обучения - 91,76 руб; на 2 и 3 уровнях обучения - 102,89 руб.

2. Как подать заявление на бесплатное питание?

Чтобы поставить обучающегося 5-11 классов на бесплатное питание необходимо подготовить пакет документов и написать заявление ответственному за питание в школе. Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание автоматически без предоставления заявления.
      Необходимые документы:
      • копия или справка о малоимущности или о многодетности;
      • СНИЛС всех членов семьи;
      • заключение ПМПК (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);
      • Для обучающихся 1-4 классов не относящихся к иным категориям документы не требуются.

3. Каковы основания для прекращения бесплатного питания?

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:
      • выбытие обучающегося из образовательной организации;
      • окончание срока справки о малоимущности, выданной территориальным органом Министерства социального развития Пермского края сроком на 12 месяцев либо на меньший срок, в течение которого многодетная малоимущая и малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки - для учащихся из малоимущих, многодетных малоимущих семей;
      • утрата оснований для предоставления бесплатного питания;
      • представления родителями учащегося с ОВЗ заявления о переводе учащегося с адаптированных программ на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и издания приказа руководителя Организации - для обучающихся с ОВЗ.
      Если статус прекратил свое действие в период с 30 марта по 01 октября 2020 года, то статус малоимущности продлевается автоматически на новый срок (12 месяцев) без выдачи новых справок. Основание: Постановление Правительства Пермского края от 29.07.2020 № 565-п.

4. Что делать, если у ребёнка есть основания для диетического питания?

Если у Вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то Вам необходимо:
      • связаться с ответственным по организации питания в образовательной организации;
      • предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
      • написать заявление о предоставлении диетического питания;
      • совместно с заведующим столовой обсудить меню для Вашего ребенка.

5. Что делать, если у ребёнка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Если у Вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного питания, то Вам необходимо:
      • подойти в школу и предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации врача;
      • написать заявление о предоставлении специализированного питания;
      • совместно с заведующим столовой обсудить меню для Вашего ребенка.

6. Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому обеспечиваются сухим пайком?

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, предоставляются продуктовые наборы (сухой паёк) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

• Пять правил здорового питания (PDF; 295.03 Кб )