Школа будущего первоклассника

МБОУ «СОШ №2 г.Осы»

«Школа будущего первоклассника»

С детьми, обучающимися в «Школе будущего первоклассника» проводятся занятия по следующим образовательным программам:

•  "Математика и логика"
    •  "Учусь читать"
    • "Английский язык"
    • "Творческая мастерская"
    • "Психология"
    • Еженедельно по субботам проводится 5 занятий, длительность каждого занятия 25 минут.

Подготовка детей к школе на сегодня приобретает всё большую актуальность. На базе МБОУ "СОШ №2 г.Осы" традиционно ведёт свою работу "Школа будущего первоклассника". Субботняя школа развития детей представляет собой комплексную образовательную услугу по подготовке детей к школьному обучению. Занятия проводятся в игровой форме по авторским программам педагогов нашей школы, имеющим рецензии преподавателей Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и направлены на развитие внимания, памяти, логики, мышления. Дети будут учиться читать, считать, размышлять, общаться, сотрудничать друг с другом, расширять кругозор.

Программы подготовки детей к школе составлены для ребят 5-6-ти лет и построены с учётом их возрастных особенностей. Занятия включают в себя динамические переменки, что позволяет переключать активность детей. Материал изучается от простого к сложному, его границы постепенно расширяются по мере овладения детьми необходимых умений и навыков.

Программы обеспечивают преемственность в дошкольном начальном образовании, дают базовые знания и равные стартовые возможности для каждого дошкольника перед обучением в школе, а также психологически подготавливают детей к началу обучения.

С детьми занимаются квалифицированные педагоги, имеющие опыт работы с дошкольниками. Занятия проходят в комфортной атмосфере, в которой педагог находит индивидуальный подход к каждому ребёнку, помогает развить ему творческий потенциал.

С детьми, обучающимися в «Школе будущего первоклассника» проводятся следующие занятия:

•  "Математика и логика"
  •  "Обучение чтению"
  • "Психология"
  • "Английский язык"
  • "Творческая мастерская".

Мы будем рады видеть всех желающих!

В.А.Ожгихина

Дата последнего обновления страницы 25.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»